• Свяжитесь с нами:
  • Доставляем по России и в Казахстан
  • supply@fa-sad.ru

Витражи

Ещё сотни лет назад витражи украшали кастёлы, дворцы и замки. Сегодня компания «Фасады» приглашает Вас погрузится в мир искусного витражного мастерства. Наряду с класической техникой фьюзинга (спекание стекла) или сборки на латуни и свинце, опытные мастера компании «Фасады» работают и с современными направлениями витражного искусства.

Сегодня Компания «Фасады» работает более чем в пяти техниках исполнения витражей:

Классический витраж

Витражи фото1

«Тиффани»

Витраж собирается из кусочков разноцветного художественного стекла, которые между собой крепятся металлической спайкой. При сложных узорах эти витражи достаточно трудоемки.

Витражи фото2

Сборка на латуни и свинце

Витражи фото3

Фьюзинг (спекание стекла)

Живопись на стекле

Художественный пескоструй

Заливные витражи

На стекло наносят контуры специальной пастой, имитирующей металлическую пайку между кусочками стекла. Затем разноцветной краской заливаются промежутки между контурами. Недостатком этих витражей является то, что заливные стекла получаются в монотонном цвете и не имеют фактуру художественного стекла.

Пленочные витражи

Самоклеющейся разноцветной пленкой получают рисунок витража, затем контуры кусочков пленки обрамляются декоративными свинцовыми полосками. Недостатком этих витражей является невозможность получения достаточно сложных узоров (при маленьких фрагментах практически вся поверхность стекла покроется свинцовыми полосками). При этом никакая пленка не может иметь фактуру художественного стекла.

Панно из керамической плитки

Художественное панно из керамической плитки используется в интерьере ванных комнат и бассейнов. Способ получения панно в виде мозаики, когда картина собирается из мельчайших кусочков разноцветной плитки. По времени панно собирается достаточно долго.

Мозаика, Монументально-декоративная живопись, Настенная роспись